政务公开目录
最新信息公开
政协绵竹市第十四届委员会主席、副主席简历

侯光辉.jpg

  侯光辉同志简历
  
侯光辉,男,汉族,1963年3月出生,四川绵竹人,在职研究生文化,1984年5月参加工作,1988年8月加入中国共产党,现任绵竹市政协党组书记。
  1984.04-1985.07 绵竹县齐福乡团委书记兼工业公司副经理
  1985.07-1987.01 绵竹县齐福乡副乡长
  1987.01-1990.01 绵竹县观鱼乡副乡长
  1990.01-1992.12 绵竹县观鱼乡党委委员、副乡长
  1992.12-1995.12 绵竹县观鱼乡党委副书记、乡长(1991.09-1993.07 四川省委党校政治专业学习)
  1995.12-1998.02 绵竹市观鱼镇党委书记、人大主席(1997.09-1997.12 德阳党校第八期中青年干部培训班学习)
  1998.02-2001.10 绵竹市剑南镇党委书记、人大主席(1995.09-1998.07 四川省委党校函授学院经济管理专业学习;1999.09-1999.12在上海市程桥街道办挂职锻炼)
  2001.10-2004.04 绵竹市政府副市长,甘孜州九龙县县委副书记、援州工作组组长
  2004.04-2006.11 绵竹市政府副市长(2003.09-2005.07 四川省工商管理学院工商管理在职研究生班学习)
  2006.11-2011.11 绵竹市委常委、市人民政府副市长
  2011.11-2016.09 绵竹市委常委、宣传部部长
  2016.09-  绵竹市政协党组书记
  2016年12月3日在政协绵竹市第十四届一次会议上当选为政协绵竹市第十四届委员会主席。

 

戚键..JPG

 

  戚 键同志简历
  戚 键,女,汉族,1962年9月出生,重庆彭水人,大学本科文化,1984年8月参加工作,民盟盟员,现任绵竹市政协副主席。
  1979.09-1984.07 重庆医科大学儿科系儿科专业学习
  1984.08-1992.12 绵竹县人民医院儿科住院医师(1991.03-1991.09重庆医科大学进修)
  1992.12-1997.05 绵竹市人民医院儿科主治医师
  1997.05-1998.03 绵竹市人民医院儿科主治医师、儿科副主任
  1998.03-1999.04 绵竹市人大常委、绵竹市人民医院儿科主治医师、儿科主任
  1999.04-2002.07 绵竹市人大常委、绵竹市人民医院儿科副主任医师、儿科主任
  2002.07-2002.11 绵竹市人大常委、市人口计生局副局长
  2002.11-2005.12 绵竹市政协副主席、市人口计生局副局长
  2005.12-2008.03 绵竹市政协副主席
  2008.03-2011.12 绵竹市政府副市长
  2011.12- 绵竹市政协副主席
  2016年12月3日在政协绵竹市第十四届一次会议上当选为政协绵竹市第十四届委员会副主席。

 

刘玉.JPG

 

  刘 玉同志简历
  刘 玉,女,汉族,1968年12月出生,四川理塘人,大学文化,1986年8月参加工作,1992年11月加入中国共产党,现任绵竹市政协副主席、德阿生态经济产业园管委会主任。
  1984.09-1986.08 四川省统计学校综合统计专业学习
  1986.08-1991.01 绵竹市统计局综合统计科(股)工作
  1991.01-1998.09 四川省绵竹人事局办公室主任(1989.09-1992.06 西南财经大学高等教育自学考试专科班统计专业学习)
  1998.09-2000.04 绵竹市清平乡党委副书记
  2000.04-2004.05 绵竹市计委副主任
  2004.05-2005.05 绵竹市人民政府副秘书长、办公室副主任(2002.09-2005.01 四川师范大学成人高等教育本科班经济管理专业学习)
  2005.05-2007.08 绵竹市政府副秘书长、招商局局长
  2007.08-2008.03 绵竹市发改局局长、党组书记,绵竹市招商局局长、党组书记
  2008.03-2010.01 绵竹市发改局局长、党组书记
  2010.01-2012.11 绵竹市发改局局长、党组书记物价局党组书记
  2012.11-2013.06 绵竹市委副秘书长,市发改局党组书记、局长,物价局局长,市统筹办主任
  2013.06-2014.02 绵竹经开区党工委副书记、管委会主任,市委副秘书长,市发改局党组书记、局长,物价局局长,市统筹办主任(明确为副县级)
  2014.02-2014.08 绵竹经济开发区党工委副书记、管委会主任
  2014.08-2014.12 绵竹经济开发区党工委书记
  2014.12-2015.05 绵竹市政协副主席
  2015.05- 绵竹市政协副主席、德阿生态经济产业园管委会主任
  2016年12月3日在政协绵竹市第十四届一次会议上当选为政协绵竹市第十四届委员会副主席。

 

陈剑.JPG

 

  陈 剑同志简历
  陈 剑,男,汉族,1970年08月出生,四川蓬安人,大专文化,1990年7月参加工作,无党派,绵竹市政协副主席提名人选。
  1988.09-1990.07 西南民族学院中文系专科班汉语言文学专业
  1990.07-1991.12 四川省甘孜州物价局工作
  1991.12-1992.08 德阳市人大常委会财经委办公室工作
  1992.08-1998.11 德阳市人大常委会财经委办公室科员
  1998.11-2005.10 德阳市人大常委会人事代表外侨工作委员会办公室副主任科员
  2005.10-2007.11 德阳市人大常委会人事代表外侨工作委员会办公室副主任
  2007.11-2013.03 德阳市人大常委会人事代表外侨工作委员会办公室主任
  2013.03-2016.08 德阳市人大常委会内务司法工作委员会办公室主任
  2016.08- 绵竹市政协副主席提名人选
  2016年12月3日在政协绵竹市第十四届一次会议上当选为政协绵竹市第十四届委员会副主席。