政务公开目录
最新信息公开
绵竹市第十八届人民政府市长、副市长简历

邹远骏1.jpg

  邹远骏同志简历
  邹远骏,男,汉族,1972年10月出生,四川什邡人,在职研究生,中共党员,1994年8月参加工作。
  现任绵竹市委副书记、市人民政府代理市长。
  1992.09-1994.08 四川农业大学经贸学院工商行政管理专业学习
  1994.08-1996.08 什邡市云西镇政府工作(其间:1994.10任镇团委副书记;1995.04-1996.08共青团德阳市委上挂锻炼)
  1996.08-1998.08 共青团德阳市委工作(其间:1997.05-1997.12下派锻炼在中江县通济镇六松办事处任办事处副主任)
  1998.08-1999.08 共青团德阳市委青农部副主任科员(其间:1999.02-1999.08借调市政府办公室工作)
  1999.08-2001.07 德阳市政府办公室副主任科员
  2001.07-2002.02 德阳市目标督查办副主任科员(其间1997.09-2001.12西南政法大学法律专业本科自学考试,获法学学士)
  2002.02-2006.04 德阳市目标办公室副主任(其间: 2003.02-2003.08德阳市委办公室秘书处工作;2004.04下派任绵竹市观鱼镇党委副书记、镇长;2005.06任绵竹市观鱼镇党委书记、人大主席,2001.09-2003.07四川大学工商管理学院研究生班工商企业管理专业学习)
  2006.04-2009.09 德阳市政府办公室党组成员、纪检组组长
  2009.09-2009.10 德阳市政府办公室党组成员、纪检组组长、罗江县委常委、宣传部部长
  2009.10-2011.10 罗江县委常委、宣传部部长
  2011.10-2011.11 德阳市旌阳区委常委
  2011.11-2012.08 德阳市旌阳区委常委、宣传部部长
  2012.08-2013.02 德阳市旌阳区委常委、组织部部长
  2013.02-2013.04 德阳市旌阳区委常委
  2013.04-2014.12 德阳市旌阳区委常委、区政府副区长(负责区政府常务工作)
  2014.12-2016.08 德阳市旌阳区委副书记
  2016.08-  绵竹市委副书记、市人民政府代理市长
  2016.12.08  当选为绵竹市十八届人民政府市长

 

李麒麟2.jpg

  李麒麟同志简历
  李麒麟,男,汉族,1972年10月出生,四川射洪人,在职大学,中共党员,1992年7月参加工作。
  现任绵竹市委常委、市人民政府党组副书记。
  1988.09-1992.07 四川省交通学校道路与桥梁专业学习
  1992.07-1993.11 中江县公路工程建设开发总公司工作
  1993.11-1997.09 德阳市公路工程建设开发总公司工作
  1997.09-1999.10 罗江县公路管理所工作(其间1995.09-1999.07重庆交通学院成人教育分院大专班公路与桥梁专业学习)
  1999.10-2004.04 罗江县公路管理所副所长(其间:2000.08-2002.12四川省委党校函授学院本科班行政管理专业学习;2001.09-2004.07重庆交通学院函授教育学院土木工程专业学习;2001.01-2003.03下派万安乡任党委副书记、乡长)
  2004.04-2006.07 罗江县新盛镇党委书记、人大主席
  2006.07-2008.04 罗江县水务局局长、党组书记
  2008.04-2009.12 罗江县委农工办主任
  2009.12-2010.02 德阳市公路局党委委员
  2010.02-2011.03 德阳市公路局副局长(试用期一年)、党委委员
  2011.03-2014.03 德阳市公路局副局长、党委委员(其间:2012.08-2014.06对口援藏挂任若尔盖县委常委、县人民政府副县长)
  2014.03-2014.05 绵竹市人民政府副市长、德阳市公路局副局长
  2014.05-2014.12 绵竹市人民政府副市长
  2014.12-2016.10 绵竹市委常委
  2016.10-  绵竹市委常委、市人民政府党组副书记
  2016.12.08  当选为绵竹市十八届人民政府副市长

 

张丽珂3.jpg

  张丽珂同志简历
  张丽珂,男,汉族,1968年8月出生,四川绵竹人,在职大学,无党派,1987年7月参加工作。
  现任绵竹市人民政府副市长。
  1983.09-1987.07 绵阳地区水利电力学校水利工程建筑专业学习
  1987.07-2003.03 绵竹市水利局工作(其间:1998.09-2001.06成都水利水电职工大学水利水电工程专业大专班学习) 
  2003.03-2008.01 绵竹市水利局副局长(其间:2003.09-2005.12四川省委党校函授学院经济管理专业学习)
  2008.01-2011.12 绵竹市政协副主席
  2011.12-  绵竹市人民政府副市长
  2016.12.08  当选为绵竹市十八届人民政府副市长

 

胡建强4.jpg

  胡建强同志简历
  胡建强,男,汉族,1968年11月出生,河南荥阳人,在职大学,中共党员,1990年8月参加工作。
  现任绵竹市人民政府副市长、党组成员,市公安局局长。
  1988.09-1990.07 第二重型机器厂技工学校管道工专业学习
  1990.07-1990.08 待业
  1990.08-1994.09 第二重型机器厂工人
  1994.09-1995.04 二重集团公司干部
  1995.04-2001.02 德阳市公安局民警(1993.10-1996.02第二重型机器厂职工大学经营与销售专业半脱产学习;1997.09-1999.12中央党校函授学院本科班政法专业学习)
  2001.02-2002.04 德阳市公安局交警支队(公路巡逻民警支队)直属大队副大队长
  2002.04-2005.06 德阳市公安局交警支队(公路巡逻民警支队)直属一大队副大队长(其间:2003.03下派到旌阳区公安分局任副局长;2004.12任正科级侦察员)
  2005.06-2005.08 德阳市交警支队一大队副大队长,旌阳区公安分局政委、党委副书记
  2005.08-2011.12 旌阳区公安分局政委、党委副书记(其间:2008.12明确为副县级;2011.01任旌阳区分局二级警长)
  2011.12-2012.02 绵竹市人民政府副市长
  2012.02-  绵竹市人民政府副市长、党组成员,市公安局局长
  2016.12.08  当选为绵竹市十八届人民政府副市长

 
罗桃5.jpg

  罗 桃同志简历
  罗 桃,女,汉族,1980年12月出生,四川德阳人,在职大学,中共党员,1997年8月参加工作。
  现任绵竹市人民政府副市长、党组成员。
  1994.09-1997.08 四川省孝泉师范学校学习
  1997.08-1999.03 旌阳区袁家乡中心小学教师
  1999.03-2000.12 旌阳区旌阳街道办团委副书记(主持工作)(其间:1999.03任办事员;1997.09-1999.07四川广播电视大学财会与计算机专业在职学习)
  2000.12-2003.11 共青团旌阳区委副书记(其间:2000.09-2002.12四川省委党校函授学院本科班法律专业学习)
  2003.11-2008.01 共青团旌阳区委书记(其间:2006.03-2006.06德阳市委党校中青班学习;2004.09-2007.07四川大学法律专业学习;2007.04-2008.01挂任天元镇党委副书记)
  2008.01-2008.02 旌阳区德新镇党委副书记、区团委书记
  2008.02-2008.11  旌阳区德新镇党委副书记、镇长、区团委书记
  2008.11-2010.01 旌阳区德新镇党委副书记、镇长
  2010.01-2012.05 共青团德阳市委副书记、党组成员
  2012.05-2016.08 共青团德阳市委副书记、党组成员、德阳市青联副主席(其间:2014.01-2014.03参加德阳市公开遴选优秀年轻干部人才培训班学习)
  2016.08-2016.09 提名为绵竹市人民政府副市长人选
  2016.09-  绵竹市人民政府副市长、党组成员
  2016.12.08  当选为绵竹市十八届人民政府副市长 

 

曾学武6.jpg

  曾学武同志简历
  曾学武,男,汉族,1974年9月出生,四川德阳人,在职大学,中共党员,1992年7月参加工作。
  现任绵竹市人民政府副市长、党组成员,挂任凉山州甘洛县委常委、副县长。
  1989.09-1992.07 四川省孝泉师范学校学习
  1992.07-1997.02 德阳市市中区双东67乡中学教师(其间:1993.07-1996.06四川师范大学汉语言文学专业学习)
  1997.02-1999.03 德阳市旌阳区双东镇中学教师
  1999.03-2001.12 共青团旌阳区委办公室主任(其间:2001.02-2001.12黄河路片区开发建设办公室工作)2001.12-2003.06德阳市旌阳区人民政府办公室督察科(股)科(股)长、秘书科(股)副科(股)长
  2003.06-2006.08 德阳市旌阳区旌阳乡党委副书记(其间2001.07-2004.06西华师范大学教育管理系教育学专业学习)
  2006.08-2008.04 德阳市旌阳区东湖乡党委副书记、纪委书记
  2008.04-2008.06 德阳市旌阳区和新镇党委副书记
  2008.06-2009.05 德阳市旌阳区和新镇党委副书记、镇长
  2009.05-2009.06 德阳市旌阳区和新镇党委书记
  2009.06-2010.02 德阳市旌阳区和新镇党委书记、人大主席
  2010.02-2011.06 德阳市旌阳区和新镇党委书记
  2011.06-2014.12 德阳市旌阳区东湖乡党委书记
  2014.12- 绵竹市人民政府副市长、党组成员(2016.09起挂任凉山州甘洛县委常委、副县长)
  2016.12.08  当选为绵竹市十八届人民政府副市长

 

 石磊7.jpg

  石 磊同志简历
  石 磊,男,汉族,1974年1月出生,四川罗江人,在职大学,中共党员,1993年7月参加工作。
  现任绵竹市人民政府党组成员、市发改局党组书记。
  1990.09-1993.07 四川省孝泉师范学校普通师范专业读书
  1993.07-1995.03 四川省凉山州布拖县民族小学工作
  1995.03-1996.06 四川省凉山州布拖县委宣传部工作
  1996.06-1998.07 绵竹市武都镇工作
  1998.07-2004.10 绵竹市公安局工作(1999.08-2001.12在四川省委党校函授学院法律专业就读)
  2004.10-2006.08 绵竹市委办公室工作
  2006.08-2008.12 绵竹市委政研室主任(其间:2006.10-2008.11任遵道镇人民政府副镇长)
  2008.12-2009.08 绵竹市委办工作
  2009.08-2010.12 绵竹市发改局副局长
  2010.12-2011.06 绵竹市政府副秘书长、办公室副主任
  2011.06-2011.12 绵竹市拱星镇党委副书记、镇长
  2011.12-2014.02 绵竹市拱星镇党委书记、人大主席
  2014.02-2016.09 绵竹市发改局局长、党组书记,市物价局局长、统筹办主任
  2016.09- 绵竹市人民政府党组成员、市发改局党组书记
  2016.12.08 当选为绵竹市十八届人民政府副市长