政务公开目录
最新信息公开
绵竹市第十八届人大常委会主任、副主任简历

冯军1.jpg

  冯 军同志简历
  冯 军,男,汉族,1963年8月出生,山西夏县人,在职大学,中共党员,1983年7月参加工作。
  现任绵竹市人大常委会主任、党组书记。
  1980.09-1983.07 绵阳农业专科学校农学专业学习
  1983.07-1986.06 绵竹县科委工作
  1986.06-1991.04 绵竹县齐天乡副乡长、党委副书记
  1991.04-1993.09 绵竹县科委工作
  1993.09-1996.08 绵竹县委办公室秘书(副科级)
  1996.08-1998.08 绵竹市什地镇党委书记
  1998.08-2000.08 绵竹市委副秘书长、办公室副主任,党委副书记、汉旺镇镇长
  2000.08-2001.10 绵竹市委副秘书长、办公室副主任
  2001.10-2004.11 绵竹市交通局局长、党委书记(其间:2002.06-2004.07西南科技大学法学院法学专业学习)
  2004.11-2004.12 绵竹市委常委
  2004.12-2006.12 绵竹市委常委、总工会主席
  2006.12-2009.07 绵竹市委常委、市委秘书长、总工会主席
  2009.07-2014.03  绵竹市委常委、市人民政府常务副市长
  2014.03-2015.12 绵竹市委副书记
  2015.12-  绵竹市人大常委会主任、党组书记
  2016.12.08  当选为绵竹市十八届人大常委会主任。


刘水2.jpg
 

  刘 水同志简历
  刘 水,男,汉族,1963年10月出生,四川都江堰人,在职大学,中共党员,1982年10月参加工作。
  现任绵竹市人大常委会党组副书记。
  1982.10-1985.10 部队服役
  1985.10-1985.12 退伍待安置
  1985.12-1988.08 什邡县公安局干警
  1988.08-1993.04 什邡县龙居乡派出所所长
  1993.04-1998.03 什邡县(市)巡警大队大队长(其间:1994.09-1997.07中国人民解放军陆军学院大专班政治理论专业学习)
  1998.03-2000.07 什邡市公安局副局长(其间:1999.03任正科级侦察员)
  2000.07-2003.03 什邡市公安局政委、党委副书记
  2003.03-2004.12 什邡市公安局局长、党委副书记(其间: 2001.9-2003.12四川省委党校函授学院法律专业学习)
  2004.12-2008.06 绵竹市公安局局长、党委书记(副县级)
  2008.06-2011.11 绵竹市政府副市长,公安局局长、党委书记
  2011.11-2016.09 绵竹市委常委、政法委书记
  2016.09-  绵竹市人大常委会党组副书记
  2016.12.08  当选为绵竹市十八届人大常委会副主任


廖大平3.jpg
 

  廖大平同志简历
  廖大平,男,汉族,1964年7月出生,重庆垫江人,在职大学,民革成员,1985年8月参加工作。
  现任绵竹市人大常委会副主任。
  1983.09-1985.08 四川财政学校财政专业学习
  1985.08-1989.02 绵竹县财政局行财股办事员
  1989.02-1990.09 绵竹县财政局综合计划股副股长
  1990.09-1993.08 绵竹县财政局综合计划股股长(其间:1988.09-1991.12四川省干部函授学院经济管理专业学习)
  1993.08-1995.02 绵竹县财政局局长助理
  1995.02-2002.04 绵竹县(市)财政局副局长
  2002.04-2002.12 绵竹市工商联主席
  2002.12-2015.12 绵竹市政协副主席,市工商联主席(其间:2001.09-2003.12四川省委党校函授学院本科班法律专业学习)
  2015.12-2016.05 绵竹市人大常委会副主任,市工商联主席
  2016.05-  绵竹市人大常委会副主任
  2016.12.08  当选为绵竹市十八届人大常委会副主任


杨成富4.jpg


  杨成富同志简历
  杨成富,男,汉族,1963年12月出生,四川绵竹人,在职大学,中共党员,1987年12月参加工作。
  现任绵竹市人大常委会副主任、党组成员,挂任凉山州甘洛县副县长。
  1980.09-1982.07 就读于德阳县孝泉中学
  1982.07-1983.09 绵竹县齐福乡洪拱村团支部书记
  1983.09-1984.11 绵竹县齐福乡成教中心教师
  1984.11-1985.02 绵竹县齐福乡农经公司总会计
  1985.02-1987.12 绵竹县齐福财政所会计、出纳
  1987.12-1992.03 绵竹县齐福乡团委书记
  1992.03-1993.01 绵竹县齐福乡党委委员、团委书记
  1993.01-1998.02  绵竹市齐福镇党委委员、副镇长
  1998.02-2003.01 绵竹市齐福镇党委副书记、镇长(其间:1999.08-2001.12就读于四川省委党校函授学院法律专业)
  2003.01-2006.02 绵竹市齐福镇党委书记、人大主席
  2006.02-2007.08 绵竹市规划和建设局党委副书记、纪委书记
  2007.08-2008.07 绵竹市规划和建设局副局长、党委副书记
  2008.07-2009.03 绵竹市建设局副局长、党委副书记
  2009.03-2010.01 绵竹市建设局副局长、党委副书记,富新镇党委书记、人大主席
  2010.01-2011.12 绵竹市建设局副局长、党委副书记,孝德镇党委书记
  2011.12-2015.12 绵竹市水务局局长、党委书记(其间:2014.07-2014.08兼任清平镇党委书记)
  2015.12-2016.05 绵竹市人大常委会副主任、水务局党委书记
  2016.05- 绵竹市人大常委会副主任、党组成员(2016.09起挂任凉山州甘洛县副县长)
  2016.12.08  当选为绵竹市十八届人大常委会副主任

 

陈善勇5.JPG
 

  陈善勇同志简历
  陈善勇,男,汉族,1962年12月出生,四川射洪人,在职研究生,中共党员,1981年8月参加工作。
  现任绵竹市人大党组成员,经济信息化和科技局党委书记。
  1978.09-1981.08 绵阳卫生学校医士专业就读
  1981.08-1987.08 绵竹县卫生防疫站工作
  1987.08-1990.07 四川省卫生管理干部学院脱产学习
  1990.07-1993.01 绵竹县卫生局办公室主任
  1993.01-1993.04 绵竹县人民政府办公室副科级秘书
  1993.04-1993.10 绵竹县委办公室秘书 
  1993.10-1995.02 绵竹县委办公室副主任
  1995.02-1995.12 绵竹县委办公室主任
  1995.12-1996.09 绵竹县委办主任、西南镇党委书记
  1996.09-1998.02 绵竹市卫生局副局长(保留正科)
  1998.02-2005.04 绵竹市卫生局局长
  2005.04-2008.04 绵竹市卫生局局长、党委书记
  2008.04-2010.12 绵竹市劳动和社会保障局局长、党组书记
  2010.12-2011.12 绵竹市食品药品监督管理局局长、党组书记
  2011.12-2014.12 绵竹市经信局局长、党委书记,中小企业局局长
  2014.12-2016.09 绵竹市经济信息化和科技局局长、党委书记,中小企业局局长
  2016.09-  绵竹市人大党组成员、经科局党委书记
  2016.12.08  当选为绵竹市十八届人大常委会副主任